Skip to main content

Alde Auctions Paris - Editions Originales du XIXe au XXE Siecle

decoration02 Dec. 2016
ALDE Paris is an auction house, specialising in rare books, autographs and numismatics.

French language: Alde Paris, maison de ventes aux enchères française spécialisée en livres, autographes et monnaies, a été créée par Jérôme Delcamp, commissaire-priseur.

Chaque année, sont organisées : quatre ventes de livres anciens et du XIXe siècle, deux ventes d'éditions originales littéraires des XIXe et XXe siècles, deux ventes de Reliures originales et de livres illustrés modernes, deux ventes de manuscrits, et une vente de numismatique.

information

DATE
02 Dec. 2016
ADDRESS
Salon Mogador (16, boulevard Haussmann – 75009 Paris)
CITY
Paris
( FRANCE )
  • share